许文公

文公墓地理图
Name
许文公
Surname
Given names
文公
Nickname
Residence
巴荷屯
Fact
Note: 许文公(始祖)取妻育有二子,长子成虎 次子成念

许文公(始祖)取妻育有二子,长子成虎 次子成念
横地支系始迁祖许文?因年份久远始迁祖名字无从考证不得而知,只有老前辈口述是文字辈来此地安家,以下统称(文公)。
文公坟墓后面的祖坟可以证实.文公就是始迁祖,据说那排祖坟的骸骨是烘过的.因为早些年经常无法定居.文公已世的前辈骸骨为方便搬迁而烘(俗称过烘)!为此证实那排祖坟就是文公的前辈 且是异地随文公迁过来安葬的。经口述最先来安家的地方是弄艾顶,后来经过多方考查巴荷屯水源更好!最后定居巴荷屯 葬于墓岭。

Birth of a son
Associate: 成念brother
Birth of a son
Associate: 成虎brother
Death
yes
Burial
Note

文公(始祖)取妻育有二子,葬于墓岭。

Descendants of 许文公

  1. Generation 1
    1. 文公墓地理图

      许文公. He was buried in 墓岭.

      Children of 许文公:

      1. 成虎 - follow 2.1
      2. 成念

      文公(始祖)取妻育有二子,葬于墓岭。

  2. Generation 2 back to top
    1. IMG_20230703_041416.jpg

      成虎, son of 许文公, was born in 巴荷屯 and was buried in 后屋.

      Children of 成虎:

      1. 尚青 (1785) - follow 3.1

      成虎(文公长子)取妻育有一子, 安葬于后屋。

  3. Generation 3 back to top
    1. 尚青, son of 成虎, was born in 1785 in 巴荷屯 and was buried in 后屋.

      Children of 尚青:

      1. 官章 - follow 4.1
      2. 官现 - follow 4.2

      尚青(成虎之子)取妻育有二子,安葬于后屋。

Ancestors of 许文公

  1. Generation 1
    1. 文公墓地理图

      许文公. He was buried in 墓岭.

      文公(始祖)取妻育有二子,葬于墓岭。

fancy-imagebar
许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–) 许国昌 (–) 许文公 (–) 许成虎 (–) 许朝荣 (–) 许国安 (–)